Programa

* Programación sujeta a cambios

DEMO-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
12:00 INAUGURACIÓN 9° FESTIVAL DEL CHOCOLATE Chocolate
14:00 Recorrido
16:00 Chef Paulina Abascal CDMX (Dulces Besos) Chocolate
18:00 Chef Gerardo Murillo (Tabasco) - Pechuga de pollo rellena de plátano macho montado en salsa de chocolate Chocolate
20:00 Chef Christian Martínez (CDMX) SHOWER CLAUS (design desert), Un nuevo estilo de postre para restaurante, basado en el food design y el "BEAN TO BAR" Chocolate

* ENTRADA LIBRE.

TALLERES-CATAS-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
15:00 Sophie Vanderbecken - Juez y Catadora (Bélgica) - Cata "Sabor y Aroma con historias y origen" Cacao
17:00 Arq. Ana Rita Lascurain (CDMX) - (Museo del Chocolate MUCHO) "Conferencia" Cacao
19:00 Dr. Rolando Díaz - Conferencia "Salud natural y longevidad". Cacao
21:00 Ing. Norma Orozco (San Luis Potosí) - Cata "Experiencia cata Frida" Cacao

* ENTRADA LIBRE.
* CUPO LIMITADO.

* Programación sujeta a cambios

DEMO-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
14:00 Chef Daniela López Velázquez Cruz (Tabasco) - Candil de la Calle “Conferencia”. Chocolate
16:00 Ing. Vicente Gutiérrez Cacep (Tabasco) - Hacienda "Jesús María" y Chocolates Cacep “Conferencia”. Chocolate
18:00 Chef Nico Mejía Terriquez – Cocinero y Autor (Colima) – "Colima una gran travesía gastronómica" Chocolate
20:00 Chef Salvador Riquer – Chef Repostero (Monterrey) – Repostería Conceptual, Postres Increíbles Chocolate

* ENTRADA LIBRE.

TALLERES-CATAS-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
15:00 Dr. Rolando Díaz - Conferencia: "Salud natural y nutrición ancestral" Cacao
16:00 Daniel Reza (CDMX) - La Rifa Chocolates Cacao
17:00 Arqueóloga Mayari Castellanos (Chiapas) - (Museo del KAKAW San Cristóbal) Conferencia Cacao
18:00 Ing. Vicente Gutiérrez Sánchez - (Chocolates Cacep Monterrey) – Que es realmente un chocolate Cacao
19:00 Lic. Carmen Morquecho (San Luis Potosí) - Chocolate en la Huasteca Potosina Cacao
21:00 Chef Alfonso Castañeda Chef Sommelier (Tabasco) - Cata: "Cata de vino y chocolate". Cacao

* ENTRADA LIBRE.
* CUPO LIMITADO.

TALLERES INFANTILES

Horario Ponente Salón
18:00 Chef Lizbeth Hernández (Tabasco) - Drupa, Museo Interactivo del Chocolate Mundo de Chocolate
  • CUPO MÁXIMO: 50 NIÑOS POR TALLER.
  • EDAD: 5 AÑOS EN ADELANTE.
  • ENTRADA LIBRE.

ACTIVIDADES ESPECIALES

Horario Actividad Ubicación
18:00 Desfile de Modas Nave 2

* ENTRADA LIBRE.

* Programación sujeta a cambios

DEMO-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
14:00 Chef Mauricio Romo (Tabasco) - Corporativo LR. Chocolate
16:00 Chef Alfonso Castañeda – Chef Sommelier (Tabasco) – Chocolate Tex–Mex Chocolate
18:00 Chef Eduardo da Silva – Chef Panadero (CDMX) – “Pan y Chocolate en una noche de fondue”. Chocolate
20:00 Chef Irving Quiroz – Chef Repostero y Autor (CDMX) – El uso del chocolate como ingrediente protagónico en la panadería Chocolate

* ENTRADA LIBRE.

TALLERES-CATAS-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
15:00 Ing. Victor Garrido (San Luis Potosí) - "Entorno al Chocolate" Cacao
16:00 Terapeuta Holística Jazmín Osorio Ruíz - Taller: Lectura de Atril “Arriba Dios abajo el diablo”. Cacao
17:00 Anheli Ordorica – Health Coach (Tabasco) - Conferencia: "Healthy Self". Cacao
18:00 Chef Nano James (Perú) – Ceviche y Quinoa, dos referentes del Imperio Inca.
19:00 Lic. Yara Nagore - Directora de Turismo de San Luis Potosí - "Fiesta Nacional del Chocolate en San Luis Potosí" Cacao
20:00 Lulú Pedraza (Monterrey) - "Cocina al Norte" Cacao
21:00 Mixiólogo Rene Caraza (Finca San Emiliano) - Cata: "Cata de ron y chocolate" Cacao

* ENTRADA LIBRE.
* CUPO LIMITADO.

TALLERES INFANTILES

Horario Ponente Salón
16:00 - 17:30 Chef Repostera Arlette Cerna López – (Tabasco) - “Taller Infantil”. Cacao
18:00 - 19:30 Chef Diana de la Concha – La Heladería Comalcalco (Tabasco) - Taller Infantil “Trufas de brownie”. Cacao
  • CUPO MÁXIMO: 50 NIÑOS POR TALLER.
  • EDAD: 5 AÑOS EN ADELANTE.
  • ENTRADA LIBRE.

ACTIVIDADES ESPECIALES

Horario Actividad Ubicación
11:00 - 14:30 1ra. Etapa. Eliminatorias del Concurso Gastronómico Estudiantil Nave 2

* Programación sujeta a cambios

DEMO-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
14:00 Estela Lázaro - Embajadoras del Cacao (Tabasco) - “Elaboración del Chocolate Tradicional”. Chocolate
16:00 Chocolates Tía Tana (Comalcalco) Chocolate
18:00 Chef José Ramón Castillo – Master Chocolatier (CDMX) - Que BO! Chocolates Chocolate
20:00 Chef Roberto Alcocer – Malva Restaurante (Baja California) - Postres con cacao sin Chocolate Chocolate

* ENTRADA LIBRE.

TALLERES-CATAS-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
14:00 Clay Gordon - TheChocolateLife.com (Estados Unidos) - Conferencia Cacao
15:00 Alejandro Campos Beltrán – Hacienda La Luz y Chocolates Wolter (Tabasco). Cacao
17:00 Ing. José Jesús Márquez Rivero (CUBA) - Conferencia: "Cadena productiva del Cacao en Baracoa". Cacao
18:00 Mario Alberto Morales López - Le Caméléon Chocolates (CDMX) Cata: “Cata de cerveza y chocolate” Cacao
19:00 Arqueóloga Mayari Castellanos (Chiapas) - Museo del KAKAW San Cristóbal). Cacao
20:00 Dr. Balu (India) - "Bean to Bar" Cacao

* ENTRADA LIBRE.
* CUPO LIMITADO.

TALLERES INFANTILES

Horario Ponente Salón
12:00 a 13:30 Chef Repostera Arlette Cerna López – (Tabasco) - “Taller Infantil”. Mundo de Chocolate
14:00 a 15:30 Chef Citlaly Ocampo – Xocowa Chocolatería (Chiapas) - Taller Infantil “Pintando deliciosamente”. Mundo de Chocolate
16:00 a 17:30 Chef Diana de la Concha – La Heladería Comalcalco (Tabasco) - Taller Infanti “Copa de chocolate y fresas”. Mundo de Chocolate
18:00 a 19:30 Chef Amparo Torres- Dulcerías by Amparo Torres (Tabasco) - Taller Infantil “Mini Pastel Chocolate”. Mundo de Chocolate
  • CUPO MÁXIMO: 50 NIÑOS POR TALLER.
  • EDAD: 5 AÑOS EN ADELANTE.
  • ENTRADA LIBRE.

ACTIVIDADES ESPECIALES

Horario Actividad Ubicación
11:00 - 14:00 2da. Etapa. Final del Concurso Gastronómico Estudiantil Nave 2

* ENTRADA LIBRE.

* Programación sujeta a cambios

DEMO-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
14:00 Chef Anna Ruíz – Cake Designer (CDMX) – Espectacular pastel con textura de chocolate y nube de algodón Chocolate
16:30 Mesa Redonda Chocolates Mexicanos (Ganadores en el International Chocolate Awards) Chocolate
18:00 CLAUSURA 9° FESTIVAL DEL CHOCOLATE TABASCO 2018 Chocolate
20:00 Chef Rubí Esparza - Brûlée Pastelería Creativa (Monterrey) – Sweet Artist Chocolate

TALLERES-CATAS-CONFERENCIAS

Horario Ponente Salón
13:00 DRUPA, Museo Interactivo del Chocolate (Tabasco) –Taller. Cacao
14:00 Zoi Papalexandratou – Asesora Principal de Cacao (Bélgica) - "Conferencia" Cacao
16:00 - 17:00 Vianey Pérez de Rosique (Tabasco) - Taller “EcoHábitos” Cacao
19:30 Terapeuta Holística Jazmín Osorio Ruíz – Ceremonia del Cacao Cacao

TALLERES INFANTILES

Horario Ponente Salón
16:00 - 17:30 Chef Amparo Torres - (Dulcerías By Amparo Torres) “Cupcake Chocolatoso” Mundo de Chocolate
  • CUPO MÁXIMO: 50 NIÑOS POR TALLER.
  • EDAD: 5 AÑOS EN ADELANTE.